Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2022 года Карельские полицейские установили подозреваемых в совершении имущественных преступлений

В Отдел МВД России по Пудожскому району поступило заявление от работников одного из сетевых магазинов. В дневное время посетитель совершил открытое хищение бутылки крепкого алкоголя. Продавец пыталась воспрепятствовать хищению, однако злоумышленник скрылся. Ущерб составил без малого 600 рублей. Оперативники выяснили, что к совершению преступления причастен 32-летний пудожанин. Мужчина признал вину, обязался возместить ущерб. Возбуждено и расследуется уголовное дело о грабеже.

В Петрозаводске предметами хищения стали бутылка водки и палка колбасы. По адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления – 28-летнего жителя Пудожского района. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело о краже.

Кражу техники, совершенную в одном из магазинов Петрозаводска, раскрыли сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 3. Они выяснили, что 33-летняя жительница Петрозаводска похитила устройство для игровой приставки стоимостью без малого 7 000 рублей. Женщина вынесла товар незаметно от продавцов и позднее сбыла его. Незаконно вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости