Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 октября 2022 года В Улан-Удэ благодаря сообщению бдительных граждан задержан нетрезвый автомобилист

Утром 5 октября в Дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от бдительных граждан об опасном поведении водителя автомашины «Митсубиши». Автомобилист, находящийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, совершил ДТП и ездил по тротуарным дорожкам. Ориентировка на задержание транспортного средства была передана экипажам ОСБ ДПС ГИБДД.

Предполагаемого нарушителя и автомобиль, схожий по ориентровке, автоинспекторы заметили на улице Ключевской. Поведение мужчины и исходящий от него запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. От прохождения освидетельствования гражданин отказался и оказал злостное сопротивление сотрудникам полиции: пытался убежать, выражался нецензурной бранью и хватал автоинспекторов за форменное обмундирование. На неоднократные требования сотрудников ДПС успокоиться и прекратить противоправные действия нетрезвый горожанин не реагировал. В связи с этим правоохранителями было принято решение об использовании наручников и доставлении агрессивного водителя в отдел полиции.

В отношение 36-летнего улан-удэнца составлены несколько административных протоколов, в том числе, за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Установлено, что ранее он был лишен прав управления транспортом за вождение в нетрезвом виде. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения мужчина будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Также известно, что автомашина, за рулем которой находился пьяный горожанин, принадлежит его знакомому. С заявлением в полицию об угоне транспортного средства владелец иномарки не обращался.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости