Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 октября 2022 года В г. Галич полицейские обсудили со школьниками проблемы наркомании

В гости к ученикам «Гимназии № 1 имени Л.И. Белова» пришли сотрудники УНК УМВД России по Костромской области совместно с представителями районного подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи стражи порядка рассказали школьникам о пагубном воздействии на организм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Чтобы предостеречь подростков от необдуманных поступков, гости показали специально отснятый ролик, в котором наглядно показали на примере чужих ошибок последствия, которые несет неправильный выбор.

Сотрудник ПДН МО МВД России «Галичский» в свою очередь сделала акцент на предусмотренной законом ответственности за нанесение надписей с пропагандой наркотических средств на объектах инфраструктуры города.

Особый интерес у ребят вызвало общение с представителем отряда специального назначения «Гром», который рассказал о работе боевой единицы полиции и о критериях отбора при поступлении на службу.

Подобные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, формирование законопослушного образа жизни, положительного образа полицейского и здорового жизненного стиля проходят в различных районах области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости