Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2022 года В Северском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при резервировании участков на кладбище

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, являясь сотрудником муниципального предприятия, передал потерпевшей выданные местной администрацией документы на участок земли на кладбище. Затем злоумышленник, не имея полномочий самостоятельно оформлять захоронения, по просьбе женщины зарезервировал для нее еще шесть мест на кладбище и выдал фиктивные свидетельства.

Незаконно полученными денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости