Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 октября 2022 года В Шадринске сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Накануне вечером в полицию поступил звонок от жителя дома по ул. Советская в городе Шадринске, который сообщил о лежащем без движения во дворе мужчине. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что незадолго до вызова, около этого дома между двумя мужчинами произошла ссора. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили очевидцев произошедшего и личность гражданина, избившего мужчину. В этот же день он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

По имеющейся информации между ранее незнакомыми мужчинами возникла ссора, в результате которой 30-летний местный житель сначала избил оппонента руками и ногами, а затем уже лежащему на земле потерпевшему нанес несколько ударов велосипедом по голове.

Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение г. Кургана. В отношении 30-летнего шадринца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости