Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 октября 2022 года Полицейские Северной Осетии задержали в Краснодарском крае серийного «валютного» мошенника

Злоумышленник под предлогом обмена валюты завладел денежными средствами двух жительниц республики в размере 550 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали в Краснодарском крае серийного «валютного» мошенника, подозреваемого в совершении противоправных деяний в отношении двух жительниц республики.

Полицейскими установлено, что 50-летний житель г. Кропоткин Краснодарского края, будучи во Владикавказе, предложил женщинам, обменивающим валюту, совершить сделку на выгодных условиях.

Придуманная им афёра заключалась в том, что злоумышленник протягивал потерпевшим пачки с 4 тысячами долларов – купюрами по 100 долларов каждая – а после того, как женщина, посчитав сумму, ненадолго отлучалась за российской наличностью, менял пачку на другую. Именно в этой, подменённой пачке, под верхней 100-долларовой купюрой скрывались уже другие банкноты – номиналом в 1 доллар. Однако заявительницы узнавали об этом, когда мужчина уже скрывался из их поля зрения. Общая сумма ущерба составила 550 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный находится под домашним арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости