Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 октября 2022 года В столице Бурятии активисты Совета отцов участвуют в мероприятиях по обеспечению безопасности юных пешеходов

В Улан-Удэ продолжаются совместные мероприятия Госавтоинспекции и Совета отцов при Главе Республики Бурятия по обеспечению безопасности юных пешеходов. С начала учебного года автоинспекторы и общественники посетили вторую школу, где в утренние часы проверили, как учащиеся и их родители соблюдают Правила дорожного движения.

Активист Совета отцов Сергей Бурдиков и сотрудники ГИБДД дежурили возле гимназии №14. Со школьниками провели беседы о безопасном переходе проезжей части, проверили наличие светоотражающих элементов на одежде и напомнили об опасности пользования гаджетами при пересечении дороги. Если школьники показали хорошие знания правил дорожной безопасности, то к родителям несовершеннолетних у автоинспекторов и общественников возникли вопросы.

Так, в ходе рейда выяснилось, что многие водители игнорируют возможность безопасной высадки школьников в пределах 100 метров от входа, а часть автомобилистов предпочитает высадить ребёнка на проезжей части. «Такими действиями вы подвергаете опасности как своего ребенка, так и других школьников, - обратился к водителям член Совета отцов Сергей Бурдиков. – Можно проехать несколько метров вперед, а не оставлять транспортное средство непосредственно около пешеходного перехода».

Со всеми водителями сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и предупредили, что в следующий раз опасные действия водителей будут пресечены административным протоколом. Представитель Совета отцов добавил, что инфраструктура возле гимназии соответствует всем требованиям безопасности, но все эти меры не будут иметь никакого значения, если сами родители будут нарушать ПДД и пренебрегать безопасностью юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости