Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 октября 2022 года Медики МВД Татарстана посетили Чистопольский детский дом

В рамках визита медики МВД организовали для воспитанников и сотрудников детского дома медицинский осмотр.

Всего медицинский осмотр прошли 39 человек: 27 детей и 12 сотрудников учреждения. Кроме того, детям были вручены сладкие наборы, канцелярские товары и развивающие игры.

Напомним, что с 2010 года МВД Татарстана шефствует над Чистопольским детским домом. С тех пор в течение года каждое структурное подразделение министерства посещает воспитательное учреждение. К своим юным друзьям полицейские ездят в гости не с пустыми руками. Стараясь максимально обеспечить воспитанников детского дома всем необходимым: дарят им школьные принадлежности, бытовую технику, сладости и многое другое.

По своей структуре, здесь все как в настоящем доме: дети разделены не по группам, а по так называемым квартирам. В четырех таких квартирах вместе живут родные братья и сестры. По словам опытных педагогов-воспитателей, таким образом, они стараются создать для детей ощущение семьи и чувство сплоченности. Как показывает практика, это влияет на них только положительно. Кроме того, педагоги отмечают, что для их подопечных очень важны такие встречи, как сегодня. Ведь подарки, общение и хорошее настроение в итоге становятся тем самым, хоть и маленьким, кусочком счастья и добра.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости