Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 октября 2022 года В Железногорске Курской области полицейские пресекли продажу контрафакта под видом качественных аксессуаров для смартфона

В Курской области сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями межмуниципального отдела МВД России «Железногорский», в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», выявили факт продажи дешевого аналога аксессуаров для смартфонов под видом известного бренда.

Установлено, что розничная торговля поддельными аксессуарами осуществлялась в торговом центре города Железногорска. Стоимость чехлов для телефона продавцом была значительно занижена по сравнению с рыночной стоимостью фирменного товара.

Владелица торгового павильона пояснила, что товар она закупила, не подозревая, что аксессуары с данным товарным знаком запатентованы и является индивидуальной собственностью. В результате из оборота изъяты 63 чехла для смартфонов с признаками контрафактности.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые исследования. По оценке специалистов, ущерб, причиненный правообладателю торговой марки, насчитывает порядка 250 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Железногорский» в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговлю с незаконным использованием чужого товарного знака, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 180 УК РФ. Продукция с признаками подделки изъята и помещена на ответственное хранение до вынесения судебного решения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости