Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2022 года Главное управление МВД России по Алтайскому краю объявляет о начале конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Сотрудники полиции и общественники приглашают юных художников принять участие конкурсе рисунка на тему «Мои родители работают в полиции», который проходит среди детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет.

Организаторами мероприятия выступает ГУ МВД России по Алтайскому краю и Общественный совет ГУ МВД России по Алтайскому краю. Цель проекта - популяризация профессии сотрудника органов внутренних дел, повышения престижа службы и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Символично то, что традиционный ежегодный конкурс, инициируемый МВД России, в этом году приурочен к 60-летию Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД, который будет отмечаться 6 апреля 2023 года.

Участниками творческого состязания могут стать дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. Особо обращается внимание на участие юных художников, родители которых работают в следственных подразделениях.

Отборочный этап конкурса проводится среди детей в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет; от 12 до 14 лет

Условия конкурса:

Участникам нужно изобразить своих родителей на службе, дома или на отдыхе. Работу можно выполнить в любой технике рисования на листе форматом не менее А4 или А3. На обороте автору необходимо указать название рисунка, свою фамилию, имя и возраст.

Три рисунка победителей в возрастных категориях будут направлены в УОС МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. В жюри регионального этапа войдут сотрудники следственных подразделений, Общественного совета, ветеранской организации.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости