Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

06 октября 2022 года Сотрудник полиции встретился со школьниками в рамках профилактической беседы «Скажи экстремизму нет!»

В рамках профилактики экстремизма на тему «Скажи экстремизму нет!» сотрудник группы по противодействию экстремизму УМВД России по Ненецкому автономному округ Денис Исаков встретился провел беседу с учащимися ГБОУ НАО «Средняя школа №1 города Нарьян-Мара». В своем выступлении полицейский в доступной форме объяснил ученикам 9-х классов основные понятия об экстремизме, особое внимание уделяя проблеме распространения в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Отдельно сотрудник полиции затронул тему административной и уголовной ответственности за экстремистские проявления.

Данное мероприятие призвано сформировать у школьников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму. Такие беседы, постоянные на диалоге, способствуют формированию у подросткового поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

По информации группы по противодействию экстремизму УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости