Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2022 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники реализуют проект «Антинаркотический десант: Жить! Любить! Верить!»

В течение недели команда специалистов проводит антинаркотические мероприятия на территории Медведевского района с различными целевыми аудиториями:

школьниками, педагогами, родителями и «трудными» семьями.

В связи с тем, что Медведевский район достаточно большой по протяжённости, имеющий большое количество учреждений, мероприятия антинаркотической направленности проходят здесь несколько дней – с 3 по 7 октября.

В один из дней сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл, ПДН, Республиканского наркологического диспансера и волонтёры-медики провели разъяснительные беседы антинаркотической направленности в образовательных организациях, расположенных по Казанскому тракту: в средних общеобразовательных школах поселков Куяр, Сурок и Силикатный. Также в этот день состоялся показ спектакля Республиканского театра юного зрителя «LIFE MUST GO ON», поднимающий многие социальные проблемы молодёжи.

Проект, инициатором которого выступило Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл, реализуется в регионе с 2019 года. В состав рабочей группы проекта входит и представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, руководитель Православного общества трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Йошкар-Олинской епархии иерей Андрей Кочаков. В рамках проекта он провел в Руэмской средней школе заседание дискуссионного клуба «Твой взгляд» на тему «Жить: любить и верить» – учащиеся 9-х классов порассуждали о счастье, свободе выбора, попытались сформулировать, в чем заключается счастье в жизни человека.

Также отец Андрей посетил родительское собрание в Средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района. Разговор шел о том, как важно для детей и подростков иметь перед глазами в лице родителей пример достойного образа жизни. Ведь молодежь особо остро чувствует фальшь – когда на словах им говорят одно, а поступают по-другому.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости