Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 октября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 6 октября

Во Фрунзенском районе задержан хулиган, стрелявший в парадной

4 октября около 20:20 в полицию Фрунзенского района поступило сообщение о том, что в парадной дома 40 по улице Софийской бегает мужчина, слышен выстрел. Незамедлительно прибывшим на место нарядом полиции по задержан 61-летний неработающий мужчина, который, находясь по вышеуказанному адресу, в ходе конфликта, произвел выстрел из пускового устройства «сигнал охотника» в сторону соседа, 1986 года рождения. В результате инцидента никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские установили причастность ранее задержанного мужчины к попыткам кражи денежных средств у граждан

16 ноября 2021 за попытки хищения денежных средств двух граждан с принадлежащих им банковских счетов был задержан 49-летний мужчина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлены еще 7 эпизодов преступной деятельности подозреваемого. В период с 13 октября по 10 ноября 2021 года он попытался завладеть денежными средствами граждан в размере не менее 6 миллионов рублей.

По каждому эпизоду возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), которые соединены в одно производство. В отношении обвиняемого мера пресечения не изменялась.

В Бокситогорском района возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего пешехода

5 октября около 18.35 на 425 км автодороги А-114 Вологда – Тихвин - автодорога Р21 «Кола» 27-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай-IX 35», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на идущего по проезжей части в попутном направлении пешехода, 1956 года рождения.

В результате ДТП мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости