Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2022 года За минувшие сутки на территории Ставропольского края произошло два дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло две автоаварии, в которых два человека получили травмы.

В Минераловодском округе нарушение правил маневрирования привело к столкновению легкового автомобиля и внедорожника. По предварительным данным, водитель автомобиля Форд Фокус на регулируемом перекрестке, при перестроении, допустил столкновение с автомобилем Тойота Ланд Крузер, который двигался прямо в попутном направлении без изменения траектории движения. От удара внедорожник съехал с дороги в пешеходное ограждение. За рулем внедорожника находилась 41-летняя гражданка, которая с травмами обратилась за медицинской помощью. Фордом управлял 24-летний житель соседнего региона, который в ДТП не пострадал, за последние два года он 18 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент ДТП гражданин был трезв. По факту автоаварии проводится проверка.

В селе Труновском мотоциклист в состоянии опьянения въехал в столб. По предварительной версии, водитель мотоцикла марки ИЖ Планета-5 не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП. С травмой головы 25-летний мотоциклист доставлен в больницу, мотошлема в момент ДТП у него не было. Также в больнице у молодого человека установлено состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что водительских прав он не получал. В отношении него составлено 6 административных материалов по выявленным нарушениям: за управление в состоянии опьянения и не имеющим водительских прав, за отсутствие мотошлема, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном законом порядке, отсутствие страховки, кроме того, мотоцикл был технически неисправен. Гражданину грозит многотысячный штраф и административный арест.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости