Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2022 года За прошедшие сутки полицейскими раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, 5 - против общественной безопасности, по 3 - в сфере экономической деятельности и против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, в прошедшие сутки раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт граждан. В Липецке в период с 27 по 29 августа неизвестный с утерянной банковской карты 45-летнего гражданина похитил деньги в сумме 16677 рублей, оплатив покупки в торговых точках г.Липецка. Оперативниками ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 31-летний житель г.Липецка.

В МО МВД России «Чаплыгинский» 5 октября обратился 62-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 14 по 16 сентября у него украли банковскую карту, после чего путем оплаты товаров в различных торговых точках г.Чаплыгина похитили 9865 рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 32-летний житель г.Чаплыгина. Подозреваемый и потерпевший знакомы, последний дал свою банковскую карту для покупки продуктов питания. Подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств, похитил все деньги, расплачиваясь за приобретенный товар.

В УМВД России по г. Липецку 4 октября обратился представитель частного охранного предприятия с заявлением о том, что 4 октября неизвестный с территории предприятия пытался совершить кражу трех металлических слябов. Предварительная стоимость причиненного ущерба составила 500000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции 47-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража сотового телефона. 1 сентября из палаты одной из больниц областного центра у 51-летнего пациента похитили сотовый телефон стоимостью 10000 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающего 25-летнего жителя г.Липецка, соседа по палате. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости