Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2022 года Севастопольские полицейские вместе с подшефными детьми побывали в гостях у казаков

Культурно-патриотическое мероприятие для 14 подростков организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Севастополю совместно с городской Комиссией по делам несовершеннолетних.

Поездки детей, попавших в сложные жизненные ситуации, к казакам Севастопольской пластунской сотни в селе Терновка давно стали многолетней доброй традицией. С искреннем радушием принимают казаки своих гостей и всегда готовят для них увлекательную программу. Здесь же сотрудники полиции проводят с детьми разъяснительные беседы и рассказывают о преимуществах здорового образа жизни.

На базе хуторского казачьего общества ребята познакомились с многовековыми традициями казачества, его героической историей и уникальной культурой. Их сохранение имеет важное значение для истории нашей страны, отметили обитатели казачьего хутора.

В ходе мероприятия казаки продемонстрировали гостям навыки верховой езды и владения казацкой шашкой, дети посетили часовню на казачьей заставе и все желающие покатались на лошадях в округе.

Завершилось мероприятие традиционным обедом из настоящей полевой кухни. Юные севастопольцы поблагодарили казаков пластунской сотни за оказанное гостеприимство и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости