Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2022 года В Красноярске по факту ДТП на улице Даурской возбуждено уголовное дело

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю по факту ДТП, в котором погиб один человек, возбуждено уголовное дело.

Вечером 4 октября на улице Даурской в краевом центре 36-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда», двигался в направлении ул. Монтажников. По предварительным данным, он допустил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Ока». В результате ДТП 64-летний водитель отечественной машины с различными травмами был доставлен в медицинское учреждение, где в последующем скончался.

Полицейскими установлено, что водитель «Хонды» в 2017 году был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду и на момент совершения ДТП не имел водительского удостоверения. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения».

По уголовному делу следователем назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос о заключении водителя автомобиля «Хонды» под стражу после отбытия им административного наказания.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости