Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 октября 2022 года В Рязани оперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении банковской карты у случайного знакомого

В отдел МВД России по Железнодорожному району города Рязани обратился 41-летний рабочий с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что на его мобильный телефон стали приходить смс-сообщения о списании с карты денежных средств, однако он покупок не совершал. Оперативники уголовного розыска опросили заявителя и выяснили, что накануне вечером в его квартире был малознакомый гость. Вместе с этим мужчиной рабочий распивал спиртные напитки, а позже заснул под воздействием алкоголя. Проснулся он только утром – гостя в квартире не оказалось. Пропажу пластиковой карты рязанец сначала не заметил, опомнился только после нескольких уведомлений на телефоне.

Оперативники уголовного розыска приступили к поиску гостя 41-летнего рязанца, зная лишь его имя и имея скудное описание внешности. В ходе технических оперативных мероприятий полицейские установили адреса 18 торговых точек, где покупки были оплачены картой заявителя. Обойдя все магазины, сотрудники полиции смогли уточнить некоторые приметы покупателя, по которым удалось уставить его личность – 40-летний житель Старожилово, ранее судимы за кражи, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Уставить местонахождение разыскиваемого было непросто, мужчина умело скрывался от правоохранителей. Сказывался богатый преступный опыт - ранее мужчина четыре раза объявлялся в федеральный розыск в разных регионах. Но опытным рязанским полицейским удалось найти и задержать злоумышленника.

По предварительной информации, мужчины, пребывая в нетрезвом состоянии, познакомились на улице и решили продолжить распитие алкоголя у 41-летнего рязанца. Гость специально «подпаивал» хозяина квартиры и, когда тот заснул, забрал его банковскую карту и покинул квартиру. Он успел совершить списание 14 тысяч рублей путем оплаты товаров в магазинах города.

Следователем отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости