Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 октября 2022 года В Ставропольском крае расследуются уголовные дела по фактам мошенничества при получении сельхозсубсидий

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявлены факты мошенничества при получении сельхозсубсидий.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что 57-летний местный житель, являясь руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, с целью получения компенсации понесенных затрат на проведение агротехнических работ дважды подал в учреждение документы, содержащие недостоверные сведения, на основании которых получил субсидии в общей сумме около 900 тысяч рублей.

Однако гражданин фактически не осуществлял никакие сельскохозяйственные работы по высаживанию и выращиванию овощных культур на находящемся у него в пользовании земельном участке.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которые соединят в одно производство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости