Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 октября 2022 года Смолянка, продавая автомобиль в сети Интернет, стала жертвой мошенников

Жительница города Смоленска 1975 года рождения, работающая продавцом в магазине, обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску.

Заявительница пояснила, что опубликовала объявление о продаже автомобиля на интернет-сайте. Неизвестный позвонил ей, сообщил, что хочет приобрести машину и переведет ей деньги на банковскую крату. С этой целью он попросил назвать ему реквизиты банковской карты для осуществления денежного перевода. Женщина, не задумываясь, продиктовала все свои данные, после чего с ее карты была совершена кража денег в сумме 10 500 рублей, а собеседник перестал выходить на связь.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Женщина была осведомлена о данном виде мошеннических действий из средств массой информации и профилактических листовок.

УМВД России по Смоленской области информирует:

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости