Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2022 года Житель Энгельса подозревается в краже из автомобиля

В отдел полиции обратился 25 летний автолюбитель, который сообщил, что из его машины, припаркованной около дома, пропала магнитола, моноблок, сабвуфер и усилитель общей стоимостью около 24 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции был доставлен ранее неоднократно судимый 28 летний гражданин. Похищенное им имущество было частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Проблем, с которыми столкнулся автовладелец можно избежать, если ставить автомобиль на охраняемую парковку, держать салон закрытым и не оставлять на виду ценных предметов, а также подключенных панелек автомагнитол, антирадаров, видеорегистраторов и gps-навигаторов вне зависимости от их стоимости.

Если нет гаража, то охраняемая парковка — это то, на чем никогда не следует пытаться сэкономить. Ущерб от одной единственной кражи даже из недорогого автомобиля может спокойно превышать годовую стоимость такой парковки.

При невозможности пользования охраняемой парковкой следует ставить автомобиль на хорошо освещенные места и избегать мест укромных и малолюдных.

Тихие и укромные места кажутся такими уютными и комфортными. Но именно такими они являются и для потенциального вора, которому будет очень комфортно возиться с чужим автомобилем в укромном уголке, где мало света и куда не заглядывают случайные зеваки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости