Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 октября 2022 года Под диктовку мошенников учитель из Троицка перевела более 150 тысяч рублей на «безопасный счет»

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление от 42-летней местной жительницы, сообщившей о хищении с ее банковского счета более 150 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что в одном из мессенджеров ей поступил звонок от неизвестно мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее счета мошенники пытаются снять денежные средства. Собеседник настоял на том, что для сохранности денег их необходимо перевести на другую банковскую карту.

Учитель была уверена, что выполнив указания лжесотрудника банка, сможет обезопасить свои сбережения, и отправила мошеннику сначала 100 тысяч, а затем 50 тысяч рублей. На этом ее лимит суточных переводов был исчерпан. Незнакомец предложил троичанке позвонить в финансово-кредитную организацию и попросить о его увеличении для завершения необходимых финансовых операций. Оператор банка на просьбу женщины ответила отказом и напомнила, что их сотрудники не обзванивают клиентов с рекомендациями перевести деньги на «безопасный счет».

Полицейские призывают граждан запомнить, что не существует «безопасных счетов», о которых вам рассказывают по телефону незнакомцы, представляющиеся работниками банковских структур. Если в ходе телефонного разговора вам сообщают о подозрительных операциях с вашей банковской картой или попыткой списания денежных средств со сберегательного счета – немедленно прекратите разговор и свяжитесь с работниками финансово-кредитной организации по телефону, указанному на банковской карте.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости