Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 октября 2022 года В областном центре сотрудники ДПС задержали очередного серийного нарушителя, накопившего большое количество штрафов

Сотрудники ДПС в ходе проведения совместного профилактического мероприятия по выявлению лиц, имеющих задолженности, «Чистый номер» в Левобережном районе города Воронежа в 10.45 часов у дома №2 по улице Кулибина остановили автомобиль «Опель Вектра», под управлением 48-летнего местного жителя.

При проверке по базам учета полицейские установили, что за последние два года водитель допустил 168 нарушений ПДД, в основном, связанных с превышением разрешенной скорости. Общая сумма штрафов составила 172 тысячи рублей. Судебные приставы-исполнители наложили арест на транспортное средство и отправили его на спецстоянку до погашения всей задолженности.

Также в ходе рейда было выявлено 2 автомобиля, регистрация которых была прекращена или аннулирована. В отношении данных граждан был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра» и изъяты свидетельство на транспортное средство и государственные регистрационные знаки.

Всего за время мероприятия было остановлено и проверено более 80 транспортных средств.

Полицейские напоминают, что любое транспортное средство можно проверить на наличие задолженностей по базе данных ГИБДД на официальном сайте ГИБДД.РФ. Раздел Сервисы, проверка штрафов

https://гибдд.рф/check/fines

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости