Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу со старшекласниками в военно-патриотическом центре «Авангард»

Десятиклассники, находящиеся на учебных сборах в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», обсудили причины ДТП с участием подростков.

Сотрудники ГИБДД встретились со старшеклассниками, чтобы побеседовать о последствиях необдуманного поведения подростков при участии в дорожном движении. Традиционно встреча началась с просмотра видеоматериалов о дорожно-транспортных происшествиях, в которых люди были серьезно травмированы или погибли. В том числе подростки старше 14 лет. Внимание участников встречи акцентировали на том, что в этом возрасте многие осознают себя уже достаточно взрослыми, однако излишняя самонадеянность, желание подражать сверстникам нередко приводит к трагическим происшествиям на дороге. В первую очередь, речь идет о катании на мопедах, мотоциклах, квадроциклах, спортивных мотоциклах, электросамокатах и гироскутерах.

Особое место в разговоре было отведено разъяснению юридических последствий нарушения ПДД, также порядка получения водительского удостоверения различных категорий.

Ребята активно задавали интересующие вопросы, которые касались в том числе и возможности получения высшего образования в вузах МВД и прохождения службы в органах внутренних дел.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республики Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости