Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 октября 2022 года Сотрудник полиции провела урок безопасности для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик

В пункте временного размещения граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, сотрудник Госавтоинспекции города Сасово провела беседу с детьми на тему соблюдения ПДД.

Основной темой занятия стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дороги. Инспектор напомнила участникам мероприятий, что при наличии нескольких пешеходных переходов на пути следования, нужно выбирать самый безопасный, например, если рядом находятся нерегулируемый пешеходный переход и регулируемый, выбирать нужно последний, так как он более безопасен для пешехода. При наличии подземного или надземного пешеходного перехода, выбирать необходимо именно его, так как он является самым безопасным в виду отсутствия контакта с транспортным потоком. Кроме того, сотрудник полиции рассказала детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе встречи дети задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались вопросами управления велосипедов и самокатов. На каждый задаваемый вопрос ребята получили подробные ответы. Прощаясь с инспектором, ребята поблагодарили сотрудника полиции за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости