Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 октября 2022 года Полицейскими Троицка и Саткинского района раскрыты кражи из гаража и дачного домика

Троицкими полицейскими раскрыта кража мяса на сумму 17 500 рублей из гаража, о которой в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» сообщила 23-летняя местная жительница.

Сотрудники полиции установили, что гараж находится на территории частного домовладения, используемого в качестве садового дома. Несколькими днями ранее супружеская пара приобрела 65 килограммов мяса, которые остались на хранение в гараже. В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее не судимый житель города Троицка, 2000 года рождения. Он оказывал помощь хозяину в ведении подсобного хозяйства, за что получил вознаграждение в виде нескольких килограммов мяса и знал, где оно хранится. В ночное время злоумышленник пробрался на участок, взял тележку, сложил в нее похищенное и отвез на хранение к своему знакомому, сказав, что приобрел мясо для личного потребления. Похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцам.

В Отдел полиции «Бакальский» ОМВД России по Саткинскому району обратился 43-летний местный житель с сообщением о пропаже имущества из дачного дома, расположенного в посёлке Рудничное. Общая сумма ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Потерпевший пояснил, что проник в дом путём взлома замка и похитил инструменты, велосипед и личные вещи заявителя, затем вывез их на такси, водитель которого не знал о намерениях задержанного.

Часть похищенного потерпевший успел продать, вырученные деньги потратил на собственные нужды, оставшееся имущество изъято сотрудниками полиции, после проведения следственных мероприятий будет возвращено владельцу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении троичанина решается вопрос об избрании меры пресечения. Житель Саткинского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости