Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 октября 2022 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело о ДТП с маршрутным автобусом

Специализированным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе предварительного следствия установлено, что примерно в 13.20 часов в областном центре, обвиняемый управляя маршрутным автобусом «Лиаз», осуществлял перевозку пассажиров по ул. Плехановской со стороны улицы Кольцовская в направлении Московского проспекта г. Воронежа. Водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные условия, состояние дорожного покрытия, проявил невнимательность к дорожной обстановке, не принял своевременных мер к корректировке траектории движения и допустил наезд на бетонное ограждение моста, расположенного у дома 66 по ул. Плехановская.

В результате ДТП пострадало 12 пассажиров автобуса. Двум местным жительницам в возрасте 10 и 54 лет причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости