Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2022 года В Ставропольском крае с помощью живой инсталляции призвали жителей и гостей курорта уважать права пешеходов

Тематическими плакатами с призывами к дорожной безопасности встречают участников дорожного движения школьники на въезде в город-курорт Ессентуки. ЮИДовцы вместе с автоинспекторами организовали дежурство близи пешеходных переходов. Для привлечения внимания водителей дети смастерили несколько больших ярких плакатов, на которые нанесли обращения – соблюдать право пешеходов на преимущество в движении.

С табличками активисты выстроились вдоль пешеходного ограждения, скандируя призывы соблюдать ПДД, а затем провели с участниками движения беседы, рассказывая о цели акции и желая добрых дорог.

Водителям юные активисты вручали полезные памятки с напоминанием, что на дорогах знаменитого курорта большое количество пешеходов, к которым нужно относиться с должным вниманием и осторожностью.

Не оставили без внимания ЮИДовцы и своих сверстников, которым дарили световозвращающие элементы для безопасных прогулок.

Снимки участники акции размещают в одной из социальных сетей, чтобы привлечь внимание пользователей сети Интернет к проблеме безопасности самых незащищенных участников движения.

Совместная акция детей и сотрудников Госавтоинспекции Ессентуков организована в рамках краевого мероприятия «Пешеход».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости