Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 октября 2022 года Завтра в Архангельской области стартует второй этап конкурса «Народный участковый-2022»

По итогам первого этапа конкурса определились шесть лучших участковых, представляющих районы Архангельской области.

Старший лейтенант полиции Эдуард Гетманов пришел на службу в органы внутренних дел города Северодвинска в апреле 2017 года. Главным своим достижением Эдуард Альбертович считает то, что за время службы на вверенной ему административной зоне своими действиями добился значительного снижения криминогенной обстановки, сокращения числа преступлений и происшествий, а также конфликтных ситуаций в быту.

Участковый из Онежского района старший лейтенант полиции Артём Лучинский пришел в органы внутренних дел в 2012 году, а с декабря 2017 года связал свою жизнь со службой в подразделении участковых уполномоченных полиции. Главным своим достижением считает завоевание доверия и уважения граждан на обслуживаемой территории.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России «Котласский» старший лейтенант полиции Артём Зубов обслуживает административный участок площадью четыре тысячи квадратных метров, на котором проживают две с половиной тысячи человек. Главным профессиональным достижением считает оказание реальной помощи гражданам, обращающимся в полицию, даже если это не связано с преступлениями и правонарушениями.

Старший лейтенант полиции Николай Чертов поступил на службу в органы внутренний дел в январе 2019 года. Николай Александрович обслуживает административный участок МО «Уемское», в которые входят такие крупные населенные пункты, как деревня Малые Карелы и поселок Уемский. Он ведет активную профилактическую работу среди населения обслуживаемой территории, в том числе проводит с гражданами беседы о видах дистанционных преступлений и способах защиты от них. Николай Чертов является многодетным отцом – он воспитывает пятерых детей.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Коношскому району капитан полиции Павел Сидоров служит в органах внутренних дел с 2000 года, а в должности – с января 2018 года. Павел Леонидович неоднократно поощрялся ведомственными наградами, в том числе медалью за участие в охране правопорядка на чемпионате мира по футболу «ФИФА-2018».

Украшением регионального этапа конкурса стала старший лейтенант полиции Екатерина Кузнецова. Она родилась и выросла в городе Архангельске. На службу в полицию пришла из гражданской авиации. Как отмечает сама Екатерина Геннадьевна, на своем участке она добилась значительного оздоровления криминогенной обстановки – существенного сокращения зарегистрированных преступлений и административных правонарушений.

Второй тур, в ходе которого жители региона выберут победителя областного этапа, стартует уже завтра, 7 октября. Проголосовать за одного из кандидатов на звание «Народный участковый» можно до 16 октября 2022 года.

Информация об участниках конкурса размещена на официальном сайте УМВД России по Архангельской области.

Сотрудник, набравший наибольшее число голосов, будет представлять нашу область на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый-2022».

Как голосовать?

Чтобы открыть анкету кандидата Всероссийского конкурса «Народный участковый» – нажмите на соответствующее ФИО конкурсанта.

Чтобы проголосовать за кандидата - нажмите на соответствующий значок на фотографии. После авторизации через одну из популярных социальных сетей ваш голос будет учтен.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости