Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 октября 2022 года В районах Бурятии сотрудники полиции задержали сборщиков конопли

В результате оперативно-розыскных мероприятий поздним вечером 30 сентября в поле, недалеко от с. Ивановка Кяхтинского района, сотрудниками полиции за сбором конопли задержан 35-летний житель Забайкальского края. У мужчины изъят полимерный мешок с веществом растительного происхождения. Проведенная впоследствии экспертиза показала, что изъятое – около пяти килограммов марихуаны.

Установлено, что забайкалец приехал в Бурятию с целью заготовки наркотиков для личного употребления. Мужчина прошел освидетельствование на наркотическое опьянение, которое дало положительный результат. Он привлечен к административной ответственности по ст. 6.9. КРФобАП.

В Тарбагатайском районе подразделением наркоконтроля районного отдела полиции недалеко от ст. Саянтуй задержан 34-летний улан-удэнец. Мужчина собрал более полукилограмма наркотического средства. Полицейским он рассказал, что заготовленное планировал употреблять сам.

Еще у одного улан-удэнца сотрудники УНК регионального МВД изъяли 800 граммов марихуаны в Иволгинском районе. 48-летний мужчина приехал в район на маршрутном автобусе. Заготовив наркотическое средство и планируя добраться до дома на попутном транспорте, мужчина шел по обочине автомобильной дороги, где и был задержан полицейскими.

По всем фактам незаконного изготовления наркотических средств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости