Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 октября 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 683 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 448 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 45 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 14 дистанционных преступлений. Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тевризскому району обратился житель деревни Тавинск. Мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и банка, а затем сообщили, что неизвестные лица подали заявку и пытаются оформить кредит на его имя. Лжебанкиры посоветовали следовать их инструкциям. Сельчанин по указанию звонивших скачал и установил мобильное приложение, предназначенное якобы для проверки счетов, где ввел личные данные и своих банковских карт. После этого злоумышленники оформили на мужчину кредит и похитили все имеющиеся на счетах денежные средства, в том числе и кредитные деньги и личные сбережения сельчанина. Сумма причиненного ущерба составила почти 846 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

В Павлоградском районе местный житель обратился в полицию и сообщил, что из дома похищено имущество. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 47-летний ранее судимый односельчанин. По версии оперативников, подозреваемый похитил портативную аудиосистему и планшет, в помещение он проник путем срыва пробоя на двери. По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 655 административных правонарушений, среди них: 7 фактов мелкого хулиганства, 44 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 6 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли, 10 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости