Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2022 года В Барнауле сотрудники полиции задержали подозреваемую в серии мошенничеств, связанных с продажей товара через социальную сеть

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Барнаулу установили и задержали жительницу Барнаула 2002 года рождения, подозреваемую в серии мошенничеств. Задержанная продавала искусственные ели через популярную социальную сеть.

После того, как граждане переводили денежные средства на карту продавца, женщина прекращала переписку и не выходила длительное время на связь. На многочисленные вопросы от покупателей с просьбами вернуть денежные средства, либо передать покупки, женщина отвечала обещаниями о скорой доставке и легендами о том, что поступление товара задерживается.

Таким образом, от противоправных действий злоумышленницы пострадали трое жителей разных городов России. Общая сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

Дознавателем отделения по расследованию преступлений в сфере информационно - телекоммуникационных технологий УМВД России по городу Барнаулу по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям. Проводится расследование.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости