Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2022 года 7 октября отмечается День образования штабных подразделений органов внутренних дел РФ

Сегодня, 7 октября, отмечается день образования штабных подразделений (организационно-инспекторских аппаратов) органов внутренних дел РФ.

Путь становления и развития штабных подразделений начался в 1918 году, когда в структуре Главного управления рабоче-крестьянской милиции Наркомата внутренних дел РСФСР с задачами выработки инструкций, положений и проведения ревизий органов милиции были созданы два отдела – инструкторский и информационный.

Наряду с традиционными в прошлом функциями анализа и планирования, контроля деятельности и координации всех служб полиции, Штабы стали непосредственно заниматься оперативной подготовкой руководящих кадров, планированием и организацией мероприятий по обеспечению служебно-боевой и мобилизационной готовности органов и подразделений внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, нормативно-правовой и организационно-штатной работой.

За последние годы здесь удалось достичь определенных позитивных результатов, в том числе в части внедрения в деятельность новых автоматизированных средств управления, снижения документационной нагрузки, оптимизации структурного построения. Планомерная работа в данном направлении будет активно продолжаться.

Штаб УМВД России по Приморскому краю возглавляет полковник внутренней службы Юрий Червяков.

По случаю 104-летия со Дня образования штабных подразделений в УМВД России по Приморскому краю состоялось торжественное собрание.

С профессиональным праздником личный состав поздравили заместитель начальника Управления МВД Приморья полковник внутренней службы Евгений Долматов, начальники служб и подразделений приморской полиции.

За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, отличные показатели в служебной деятельности лучшим сотрудникам вручены благодарственные письма, почетные грамоты, погоны и подарки.

Также два сотрудника штабного подразделения получили свои первые офицерские звания. Им вручены погоны.

Желаем личному составу и ветеранам штабных и организационно-штатных подразделений МВД России крепкого здоровья и твердости духа, успехов в деле служения России и Закону!

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости