Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 октября 2022 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело о присвоении сотрудником компании денежных средств, принадлежащих работодателю

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело о присвоении и растрате денежных средств одним из сотрудников коммерческой компании, расположенной в краевом центре.

В ходе проведенных оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий установлено, что занимающийся руководством деятельности сети магазинов в Хабаровске и Владивостоке 31-летний исполнительный директор фирмы присваивал вырученные от продажи денежные средства. Наличные, полученные от реализации товаров в торговых точках, расположенных в столицах двух регионов, он похищал с апреля 2021 в течение года. По словам подозреваемого, тратил он их на личные нужды, в том числе на погашение кредитных и иных долговых обязательств. Вводя в заблуждение сотрудников, он давал им указание переводить часть имеющейся в кассе наличности на его личный счет или счет его жены. Недостача обнаружилась в ходе внутренней ревизии, после которой владелец фирмы обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости