Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2022 года В МВД по Республике Алтай поздравили сотрудников штабных подразделений с профессиональным праздником

В зале коллегии МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное 104-й годовщине образования штабных подразделений в системе органов внутренних дел РФ.

7 октября 1918 года – в структуре Главного управления рабоче-крестьянской милиции Наркомата внутренних дел РСФСР были созданы инструкторский и информационный отделы, ставшие прообразом штабных подразделений МВД СССР и МВД России. В МВД по Республике Алтай Штаб был образован в 1996 году. В его структуру вошли: оперативный отдел, дежурная часть, информационный центр, информационно – аналитическая группа, инспекция, группа по организационно – штатной работе.

По словам временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Вадима Болотова, роль штабных подразделений в деятельности органов внутренних дел сложно переоценить. Полковник полиции обратил внимание на отдельные функции службы, такие как - подготовку материалов совещаний, анализа оперативной обстановки в республике, без которых успешная работа органов правопорядка невозможна.

«Вы обеспечиваете гармоничное и слаженное взаимодействие всех подразделений Министерства. Эта, казалось бы, незаметная, но каждодневная и кропотливая работа, важна и нужна, - завершил свое выступление Вадим Владимирович».

Сегодня штабные подразделения органов внутренних дел представляют собой единую многоуровневую систему, занимающую одно из ключевых мест в структуре МВД России.

Задача службы заключается в объединении и координации усилий всех подразделений в решении задач, требующих оперативного решения, а также совершенствования системы управления и контроля в обеспечении правопорядка.

В праздничный день сотрудники Штаба МВД по Республике Алтай были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости