Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 октября 2022 года Поздравление начальника Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина с Днем образования штабных подразделений в системе МВД России

От имени руководства УМВД России по Астраханской области и себя лично поздравляю ветеранов службы и личный состав с Днём образования штабных подразделений в системе МВД России!

История штабных подразделений органов внутренних дел берет свое начало с 1918 года, когда были созданы инструкторский и информационный отделы, которые можно назвать прообразом всех современных штабов. В 1934 году в СССР была образована Главная инспекция НКВД, просуществовавшая 23 года. Значительное реформирование службы произошло в период конца 1960-х — начала 1980-х годов. В 1982 году соответствующие подразделения имелись уже абсолютно во всех советских республиканских министерствах и территориальных управлениях внутренних дел.

Сегодня штабы следят за оперативной обстановкой и немедленно принимают меры реагирования; проводят анализ кризисных ситуаций и координируют действия полицейских в чрезвычайной обстановке. Сотрудники выполняют надзорные функции; осуществляют контроль за состоянием учетно-регистрационной дисциплины; организуют взаимодействие с другими ведомствами.

Работа в штабе – это огромная ответственность. Поэтому здесь работают профессионалы своего дела, имеющие практический опыт и серьезную теоретическую подготовку.

В этот праздничный день желаю ветеранам службы и всем сотрудникам здоровья, счастья, успехов, всего самого наилучшего. Пусть дело, которому вы отдаете душевные силы, накопленный опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений на благо нашей великой Родины!

Начальник УМВД России по Астраханской области

генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости