Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 октября 2022 года Двое астраханцев подозреваются в кражах с садовых участков в Приволжском районе

Два схожих по почерку противоправных деяния были совершены в дачном массиве, расположенном у села Карагали. Сначала в Отдел МВД России по Приволжскому району обратилась 37-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже 40 металлических труб общей стоимостью 12 тысяч рублей. А затем об исчезновении 3 секций металлического забора вместе с опорами заявил 51-летний садовод. Причиненный ему ущерб был оценен в 14,5 тысячи рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские задержали подозреваемых - ранее 44-летнего астраханца и 42-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством и кражу.

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что сначала злоумышленники похитили с чужого садового участка 40 труб, каждая из которых длиной 3 метра. В темное время суток подозреваемые сложили эти металлические изделия в укромном месте среди зарослей камыша, а на следующий день сдали похищенное в ближайший пункт приема металлолома.

А через неделю от действий злоумышленников пострадал еще один дачный участок. Посреди ночи подозреваемые отпилили ножовкой по металлу секции заборного ограждения и отнесли их в свой тайник, затем похищенное снова оказалось в пункте приема металлолома. Полученные деньги подозреваемые разделили и потратили на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости