Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 октября 2022 года В Южно-Сахалинске полицейские изъяли у мужчины более трёх килограмм марихуаны

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий поступила информация, что один 46-летний местный житель возможно причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники УКОН УМВД России по Сахалинской области провели ночью 5 октября обследование автомобиля с участием указанного гражданина. В багажнике иномарки, которая принадлежит знакомому задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли два контейнера с веществом растительного происхождения.

Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области. Согласно заключению, изъятым веществом является наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 3089,4 грамма.

В ходе личного досмотра гражданина была обнаружена и изъята смесь измельченных частей табака и наркотического средства масло каннабиса (гашишное масло) массой 2,30 грамма.

По словам южносахалинца, он нашел в лесном массиве дикорастущие кусты наркотикосодержащего растения родя Конопля, которые сорвал и высушил, после чего припрятал. В ходе транспортировки он был задержан полицейскими с поличным.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

В отношении ранее судимого гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости