Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 октября 2022 года В Хабаровске впервые на территории нашей страны полицейские вручили жилищные сертификаты гражданам, принявшим гражданство РФ

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялась торжественная церемония, посвященная вручению жилищных сертификатов двоим участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Согласно программе граждане имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе на получение субсидии для приобретения или строительства жилья.

Одна из семей, принявших участие в сегодняшнем мероприятии, прибыла на территорию России из Республики Казахстан, вторая – из Киргизии. Все они уже в текущем году приняли гражданство РФ.

Начальник краевого Управления по вопросам миграции полковник полиции Марина Довгий отметила, что подобное мероприятие является первым на территории нашей страны и поздравила участников и их близких: «Желаю вам благополучия, теперь вы сможете обустроить свое уютное жилье и стать полноправными жителями Дальнего Востока и нашей страны».

В свою очередь, присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за проявленные чуткость, внимание, отзывчивость и помощь в оформлении всех необходимых документов. По словам участников, это мероприятие является одним из самых важных событий в их жизни, именно поэтому они пришли на него со своими семьями.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости