Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2022 года В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

Сумма причиненного ущерба составила более двух миллионов рублей.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела полиции «Черновский» УМВД по городу Чите выявлен факт незаконной рубки деревьев. С поличным полицейские задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Читы. Установлено, что, не имея соответствующего разрешения, злоумышленник незаконно спилил 308 деревьев породы лиственница, 9 деревьев породы сосна и 21 березу, причинив государственному лесному фонду РФ ущерб в размере 2 161 302 рубля. Древесину забайкалец распилил на чурки и на микрогрузовике вывез на территорию своего частного подворья. Дровами подозреваемый отапливал дом и реализовывал населению.

Следователем отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости