Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 октября 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали женщину, похитившую имущество у пожилых нижегородок

В отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 82-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что на улице Коминтерна к ней подошла неизвестная, представившаяся врачом-терапевтом, и предложила провести внешний осмотр поверхности головы. Спустя некоторое время после его завершения пожилая нижегородка обнаружила отсутствие золотых серёжек стоимостью и сразу же обратилась в полицию.

Таким же способом на улице Светлоярской областного центра злоумышленница во время фиктивного медосмотра похитила золотые серьги у женщины 1940 года рождения. Материальный ущерб составил 25 000 рублей.

Еще одно сообщение поступило в полицию от 89-летней пенсионерки, пояснившей, что она впустила в свою квартиру лжеврача, с которой познакомилась на улице. Дома, лжемедик отправила ее в ванную комнату, а в это время похитила 25 000 рублей, хранившиеся на комоде. Спустя время потерпевшая обнаружила пропажу денег и сообщила в полицию.

По данным фактам следственным отделом по расследованию преступлений на территории Сормовского района СУ Управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию данных преступлений сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ранее судимая 35-летняя женщина была задержана и доставлена в отдел полиции. У подозреваемой изъяты денежные средства и одна пара золотых изделий. В настоящее время она находится под арестом.

Полицейские проверяют женщину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области. Граждан, располагающих сведениями о противоправной деятельности задержанной, сотрудники полиции просят позвонить по телефонам: 268-48-00, 268-48-02 или по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости