Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 октября 2022 года На территории округа завершилась акция «Пристегни ребенка!», которая проводилась Госавтоинспекцией округа с 3 по 6 октября 2022 года

В рамках данной акции проведены лекции-беседы в трудовых коллективах направленные на пропаганду соблюдения ПДД, привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, применения ремней безопасности и необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах.

В период проведения акции распространена среди участников дорожного движения агитационная продукция на тему детской дорожной безопасности.

В рамках данной акции проведены рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанные с перевозкой детей в нарушение требований ПДД.

Всего в период проведения акции на территории округа было выявлено и задокументировано административных правонарушений по

по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) – 12, по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) - 3.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и все неприятности, которые происходят с их участием на дорогах – это вина взрослых.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле – детское удерживающее устройство и ремень безопасности.

По информации ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости