Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2022 года В Красноярске сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства в Центральном, Октябрьском, Кировском, Ленинском районах краевого центра.

В ходе мероприятий полицейские проверили документы более 100 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории краевого центра. Полицейскими выявлено 18 фактов нарушений миграционного законодательства: по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства», ст. 18.20 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срок обращения за выдачей патента».

Все нарушители были доставлены в подразделения по вопросам миграции для составления протоколов об административных правонарушениях и проверки на причастность к совершению правонарушений и преступлений.

Так же собрано 2 материала доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ», а также 1 материал по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Кроме этого, в отношении одного иностранного гражданина за нарушение режима пребывания в РФ вынесено решение Ленинским районным судом г. Красноярска в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

Стоит отметить, что полицейские регулярно проводят подобные профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости