Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 октября 2022 года На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

«Полицейскими 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.

Предварительно установлено, что сотрудниками Госавтоинспекции на МКАДе был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя. В ходе личного досмотра пассажира сотрудники полиции обнаружили 90 свертков с неизвестным веществом. По данному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по району Вешняки.

Полицейские на месте происшествия задержали подозреваемого, 39-летнего москвича, и изъяли у него неизвестное вещество. Согласно заключению эксперта изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон, массой около 340 граммов.

Со слов злоумышленника, данный наркотик предназначался для последующего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости