Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 октября 2022 года УВМ МВД Бурятии напоминает о необходимости урегулирования правового положения иностранных граждан в РФ

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия напоминает о необходимости урегулирования правового положения иностранных граждан в РФ.

В связи с изменениями в миграционном законодательстве обращаем внимание иностранных граждан, работодателей, привлекающих иностранных работников, и граждан РФ, выступающих принимающей и(или) приглашающей стороной, на необходимость до 12 октября текущего года (включительно) иностранных граждан урегулировать правовое положение в РФ либо покинуть территорию РФ до обозначенной даты. В случае несоблюдения требований миграционного законодательства иностранные граждане и лица без гражданства будут привлечены к административной ответственности.

При наличии оснований, препятствующих иностранным гражданам покинуть Российскую Федерацию в установленные сроки, по их заявлению осуществляется продление срока временного пребывания на период, необходимый для выезда из РФ либо урегулирования их правового положения, но не более чем на 90 дней.

Отметим, что данные положения не касаются иностранных граждан нижеперечисленных государств, вопрос об урегулировании правового статуса которых в РФ был рассмотрен ранее.

- Республики Абхазии;

- Республики Беларусь;

- Республики Казахстана;

- Китайской Народной Республики;

- Монголии;

- Украины;

- Республики Южная Осетия;

- Армении;

- Кыргызстана.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости