Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2022 года В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию со дня образования ведомства

Днём образования ГУ МВД России по Алтайскому краюсчитается 1 октября 1937 года.

Сегодняшнее торжественное награждение завершило цикл праздничных мероприятий, посвященных юбилею ведомства.

В преддверии юбилейной даты в регионе было реализовано множество разноплановых информационных, патриотических и познавательных проектов.

Так, большая площадка, посвященная работе ряда подразделений полиции, была организована в День города Барнаула, который отмечался в сентябре, в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова была презентована выставка под названием «Государством призванные», подготовлен фильм, в котором отражены основные исторические моменты и показана работа различных служб полиции края.

Финальным аккордом, завершающим цикл праздничных мероприятий ГУ МВД России по Алтайскому краю, стало награждение сотрудников полиции. Среди наград - медали, почетные грамоты, благодарности МВД России, Главного управления, а также Правительства региона и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Так, медали МВД России «За доблесть в службе» сегодня были вручены следующим сотрудникам Главного управления: подполковнику юстиции Ирине Акпаевой, заместителю начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий следственной части главного следственного управления, подполковнику полиции Сергею Сергиенко, старшему оперуполномоченному отдела по противодействию экстремистским организациям и объединениям центра по противодействию экстремизму, подполковнику полиции Евгению Устинову, начальнику отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян обратился к личному составу с поздравительным словом. Он отметил: «За 85 лет пройдён огромный путь. Опыт, накопленный целыми поколениями сотрудников, и патриотические традиции помогают нам и сегодня достойно нести службу, защищать права граждан, противостоять тем вызовам и угрозам, с которыми мы столкнулись в современных реалиях».

Ценный подарок из рук начальника Главка сегодня получил курсант 4-го курса Барнаульского юридического института МВД России рядовой полиции Айрат Керексибесов. Молодой человек раскрыл тяжкое преступление, когда находился на учебной практике в УМВД России по г. Барнаулу, служебные обязанности в период которой он также выполнял добросовестно.

Руководитель Главного управления поблагодарил личный состав полиции края за службу, пожелал всем мира, благополучия и профессиональных успехов, традиционно самые теплые и искренние слова благодарности адресовав ветеранам органов внутренних дел.

Поздравления сотрудникам полиции и ветеранам в погонах прозвучали сегодня и от председателя Совета ветеранов ОВД края Михаила Улитина. Особые слова благодарности он сказал ветеранам за вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников правопорядка.

Нынешняя юбилейная дата - не только определенный рубеж для ведомства и его сотрудников, когда можно подвести определенные итоги и проанализировать полученные результаты, но и, безусловно, старт для новых достижений и свершений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости