Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2022 года По факту ДТП с участием несовершеннолетних назначена проверка

Сотрудники ОГИБДД ОМВД по Первомайскому району проводят проверку по факту ДТП с опрокидыванием мотоцикла, которое произошло в селе Повалиха, в результате чего погиб девятилетний мальчик. Проверка находится на контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, управляя мотоциклом ИМЗ, двигаясь по улице Советская села Повалиха Первомайского района, в районе дома № 5 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате ДТП пассажир мотоцикла – мальчик 2013 года рождения, который находился в боковом прицепе, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирован в медицинское учреждение.

Установлено, что несовершеннолетний водитель не имел права управления транспортным средством. Оба пострадавших находились без мотошлемов во время движения. В ходе проверки будут установлены все причины и обстоятельства, способствовавшие ДТП. В настоящее время мотоцикл, который принадлежит отцу несовершеннолетнего водителя, изъят и находится на штрафстоянке.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости