Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 октября 2022 года С 7 октября по 16 октября 2022 года на территории Калининградской области проводится 4 этап профилактического мероприятия "Госномер"

Госавтоинспекция информирует о проведении на территории Калининградской области 4 этапа специального профилактического мероприятия "Госномер" с 7 октября по 16 октября 2022 года.

Данное мероприятие направлено на профилактику и недопущения водителями автомобилей, передвигающихся с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков и государственной регистрации транспортных средств.

Водители транспортных средств, государственный учет которых прекращен, зачастую умышленно нарушают правила дорожного движения, игнорируют назначенные наказания. При этом отсутствие информации о владельцах этих транспортных средств препятствует привлечению их к ответственности. На сегодняшний день на территории Калининградской области значительное количество собственников транспортных средств, не исполняют обязанности по уплате административных штрафов за нарушения в области дорожного движения, в частности 56 граждан имеют от 50 до 100 неоплаченных штрафов, 15 граждан от 100 до 500 штрафов.

За 9 месяцев 2022 года ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Калининградской области составлено 713 545 административных материалов, в том числе с использованием специальных технических средств вынесено 713 231 постановлений о привлечении владельцев (собственников) транспортных средств к административной ответственности на сумму 394 098 900 рублей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости