Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 октября 2022 года В Белорецке полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

6 октября в 5 часов утра в дежурную часть Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о том, что на крыльце магазина по улице 50-летия Октября происходит драка.

На указанный адрес немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. На месте выяснилось, что полицейским придется разбираться не только в обстоятельствах конфликта граждан, но и совершенного в отношении 27-летней белоречанки грабежа.

Стражи порядка предварительно установили, что на почве старых обид между 25 и 26-летними местными жителями произошла ссора, которая переросла в рукоприкладство. В это время знакомая одного из участников потасовки пыталась уладить конфликт и, держа телефон в руке, громко пригрозила вызовом полицейских. Реакция оппонента ее приятеля оказалась непредсказуемой: он выхватил из рук девушки телефон, положил в свой карман и спешно уехал в гараж своего друга.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гараже и был найден, а затем задержан 26-летний подозреваемый в грабеже. Там же был обнаружен и изъят смартфон заявительницы.

На допросе молодой человек признал свою вину и объяснил свой поступок тем, что был пьян, и он просто не хотел, чтобы девушка звонила в полицию. Ранее судимый белоречан стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 161 УК Российской федерации «Грабеж». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется дознание.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости