Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2022 года Следственным отделением города Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

1 октября 2022 года в дежурную часть полиции г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1960 года рождения и пояснила, что неизвестные лица ввели ее в заблуждение и похитили около 700 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что 29 сентября заявительнице позвонили якобы из правоохранительных органов и сообщили, что неизвестный гражданин от ее имени предоставил доверенность для получения кредита. Через некоторое время с потерпевшей связалась неизвестная, которая представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что в связи с оформленной от ее имени доверенностью на получение кредитов необходимо предпринять ряд регламентных действий и закрыть кредитный потенциал. Также звонившая пояснила, что необходимо переоформить лицевой счет в банке и обновить реквизиты, после чего оформить на свое имя кредит на общую сумму 400 тыс. рублей, которые после оформления в отделении банка были зачислены на банковский счет жительнице города. Пенсионерка, продолжая действовать по инструкции, в отделении банка обналичила свои денежные средства и перевела на телефонные номера, диктуемые злоумышленницей, около 700 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не вести разговоры с неизвестными людьми. Для уточнения информации по счетам и вкладам обращаться в представительство банков по телефонам горячих линий или обратившись в отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости